Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Наказание за преступления, инкриминируемые координатору ЛДПР, определит суд

2 Октября 2016 13:52

Как сообщили «Вечёрке» в правоохранительных органах, 30 сентября было завершено расследование уголовных дел в отношении координатора Шиловского отделения партии ЛДПР Ларисы Сидоренко

Документы были переданы в Шиловский районный суд для вынесения решения в соответствии с законодательством РФ. Напомним, как мы уже рассказывали ранее, экс-специалиста выездного отделения Сбербанка РФ Ларису Сидоренко, имевшую доступ к информации о денежных вкладах, принадлежащих пенсионерам, проживающим в Шиловском и других районах области, подозревали в незаконном присвоении около 400 тысяч рублей. Деньги, как выяснило следствие, были сняты со счетов пенсионеров с использованием различных мошеннических схем, в том числе по подложным документам. В настоящее время Ларисе Сидоренко предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса России («Мошенничество с использованием служебного положения»). Максимальный срок наказания по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.

О вынесенном судебном решении «Вечёрка» проинформирует своих читателей.

СПРАВКА «ВР»: Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.