Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рыбном собираются нарисовать переход на асфальте светом

30 Июня 2020 12:19

Муниципальный депутат считает, что это пустая трата денег и постоянные будущие расходы    

В городе Рыбное, ближайшем к Рязани районном центре области, власти решили один из пешеходных переходов... нарисовать светом проектора. Проект контракта на максимальную сумму в 354 тысячи рублей опубликован на сайте госзакупок. Проекционные переходы – это «зебры», которые не существуют в реальности, а подсвечиваются источников света, подвешенным над дорогой.    

Жители Рыбного второй день обсуждают мнение муниципального депутата Артёма Горбачёва, который на своей странице в социальной сети раскритиковал проект. По его мнению, дешевле и безопаснее для пешеходов было бы действовать «по старинке» – нарисовать «зебру» специальной отражающей краской на асфальте и подсветить переход фонарём. Что касается проектора, то после 4 месяцев гарантии городу Рыбное придётся ремонтировать за свой счёт поломки, менять лампы, протирать линзы. К тому же в хорошую погоду с ярким солнцем переход будет плохо видим.

Один из обсуждавших новшество жителей города предположил, что скоро чиновники захотят «голографическим асфальтом прикрыть ямы на дорогах». 

Фото из опубликованного технического задания

Тэги: дорога