Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Николай Любимов в рамках акции «Ёлка желаний» исполнил мечту юных рязанцев

28 Декабря 2020 10:30

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Любимов принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», которая проходит по инициативе президента РФ Владимира Путина в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной».

Акция направлена на исполнение желаний тяжелобольных детей, сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, а также людей старше 60 лет с серьёзными заболеваниями. В числе подарков – цифровая техника, одежда, игрушки, спортинвентарь, музыкальные инструменты, оборудование для хобби, развивающие материалы, книги, поездки, встреча с известным человеком и другое.

С каждым годом к проекту присоединяются всё больше людей: политики, известные артисты, спортсмены, волонтёры, предприниматели, бизнесмены, неравнодушные граждане.

Николай Любимов исполнил мечту десятилетней Вики Задоровой и семилетнего Ивана Солдатенко из Рязани.

Вика увлекается творчеством. После окончания 4 класса девочка из-за болезни перейдёт на домашнее обучение, поэтому хотела получить ноутбук для занятий и рисования.

– Вика, ты писала о своем желании президенту, и оно исполнилось. По его поручению дарю тебе ноутбук. Мне очень приятно сделать это и поздравить тебя, всю твою семью с наступающим Новым годом!, – сказал Николай Любимов.

Иван Солдатенко из-за болезни зимой редко бывает на улице, а физическая активность ему необходима для поддержания здоровья. Мальчик мечтал о домашнем спорткомплексе, чтобы в любое время можно было заниматься физкультурой. В преддверии новогодних праздников глава региона исполнил желание ребёнка и привез ему долгожданный подарок.

Николай Любимов поздравил Ивана и его родителей с наступающим Новым годом.

– Пусть этот сказочный праздник принесет удачу, радость. Пусть желания всегда исполняются! – сказал он.

Всероссийская акция «Ёлка желаний» продлится до 28 февраля 2021 года. Принять в ней участие можно несколькими способами – в офлайн и онлайн-форматах. В последнем случае нужно зарегистрироваться на сайте ёлкажеланий.рф в качестве исполнителя желания, а затем «снять» открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции. Удобная система фильтрации позволяет подобрать желание к исполнению по самостоятельно выстроенным параметрам.

Тэги: праздник