Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Новым главврачом поликлиники №14 в Рязани стал доктор из Скопина

2 Марта 2020 17:09
До этого Андрей Мартынов был заместителем главного врача Скопинского межрайонного медицинского центра

2 марта пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области сообщила, что главным врачом рязанской поликлиники №14 (она располагается на улице Семинарской в здании губернской больницы XIX века) назначен Андрей Мартынов, работавший до этого заместителем главного врачам Скопинского межрайонного медицинского центра.

На вопрос «ВР» о его новом статусе Андрей Мартынов ответил, что пока не является заместителем главного врача областной клинической больницы, так как юридически переподчинение поликлиники №14 ОКБ ещё не произошло. В Скопине он был заместителем главного врача ММЦ по амбулаторно-поликлинической работе, поэтому работа ему хорошо знакома, и её содержание в сельской местности и в центре города существенно не отличается. По словам Мартынова, возможно, в Рязани удастся применить что-то из положительного опыта, накопленного по прежнему месту работы.

В тот же день, 2 марта, в сюжете телерадиокомпании «Ока» министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, говоря об объединении медицинских учреждений, признался: 

– В небольших больницах и в маломощных поликлиниках на зарплаты уходит до 85%, поэтому денег на развитие остается очень мало. Это объединение важно, чтобы средства тратились на развитие данных организаций.