Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Около 30 оперативных групп ежедневно патрулируют рязанские леса

8 Августа 2016 17:22

Вице-губернатор региона Сергей Филимонов провёл совещание по вопросам пожарной безопасности

В нём приняли участие начальник ГУ МЧС РФ по Рязанской области Сергей Филиппов, руководители территориальных органов федеральных органов власти, представители региональных министерств и главы муниципальных образований.

Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов рассказал, что патрулирование лесных массивов ежедневно осуществляют порядка 30 оперативных групп, которые состоят из представителей администраций, противопожарной службы, лесничеств, правоохранительных органов, общественных организаций. В центре управления в кризисных ситуациях ведётся круглосуточный мониторинг обстановки, при этом используются космические технологии.

По словам Сергея Филимонова, благодаря межведомственному взаимодействию и оперативной работе профильных служб в области не зафиксировано лесных и торфяных пожаров.

- Во многом это обусловлено введением на территории региона с 4 июля этого года особого противопожарного режима, – подчеркнул вице-губернатор. – Сегодня главная задача состоит в том, чтобы не ослаблять контроль за ситуацией, максимально активизировать профилактическую работу, информировать население о правилах поведения в лесу и на водоёмах.

Напомним, за разведение костра в лесу в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы.