Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Около 50% газового оборудования эксплуатируют с нарушениями

9 Ноября 2016 12:54

Губернатор поручил усилить контроль за установкой и эксплуатацией оборудования

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, с начала 2016 года проведено 396 проверок внутридомового газового оборудования, в ходе которых выявлено 193 нарушения правил его содержания и эксплуатации, что составляет 48,7%.

- В связи с этим необходимо ещё больше усилить контроль за установкой и эксплуатацией газового оборудования. Областной жилинспекции совместно с главами муниципальных образований и надзорными органами необходимо создать комиссии и в кратчайшие сроки провести массовые проверки на своих территориях, – поставил задачу губернатор Олег Ковалёв.

По его словам, основная проблема заключается в том, что жильцы не всегда пускают специалистов в свои дома и квартиры. В этом случае, как подчеркнул глава региона, необходимо работать с людьми, объяснять, что это делается в целях их же безопасности. Кроме этого, Олег Ковалёв дал поручение заместителям председателя правительства области Алексею Тюменеву и Владимиру Трушкину разработать рекомендации по работе комиссий, которые будут направлены в адрес глав муниципальных образований.