Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Оплатить проезд электронной картой можно будет уже этой осенью

26 Августа 2016 09:36

Наравне с проездным билетом, оплатить билет можно будет и наличными

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл совещание по вопросам внедрения автоматизированной системы оплаты проезда на маршрутах регулярных перевозок пассажиров в городе Рязани, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании обсудили вопросы внедрения электронной системы оплаты проезда в муниципальном транспорте Рязани, которой в настоящее время используют лишь граждане, имеющие льготы. Планируется, что в перспективе воспользоваться электронной картой смогут и другие категории пассажиров, причём не только в муниципальном, но и коммерческом транспорте.

- Это даёт возможность уточнить суммы компенсаций, которые выплачиваются перевозчикам, а значит, более эффективно расходовать бюджетные средства, – подчеркнул глава региона. – Кроме того, введение электронной системы оплаты проезда для всех категорий граждан позволит чётко планировать количество единиц транспорта на маршруте, выстроить интервалы движения в зависимости от реальной потребности, а соответственно, более качественно обеспечивать перевозку пассажиров.

На сегодняшний день в городе электронной картой оплаты проезда пользуются 47 тысяч граждан льготных категорий.

- Более широкое внедрение системы позволит перейти в основном к безналичному расчёту, при этом не исключается возможность оплаты за наличные средства, – отметил глава городской администрации Олег Булеков.

Электронная транспортная карта оплаты проезда для всех категорий граждан будет вводиться в обращение уже осенью текущего года.