Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Первый в 2016 году единый государственный экзамен пройдёт 27 мая

25 Февраля 2016 16:52

Досрочно сдавать экзамены можно будет с 21 марта

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на селекторном совещании поручила руководителям регионов взять по личный контроль объективность проведения единого государственного экзамена в 2016 году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

На совещании Ольга Голодец поблагодарила глав субъектов РФ за высокий уровень работы по проведению единого государственного экзамена в 2015 году и поддержку нововведений в экзаменационные процедуры, направленные на объективное проведение ЕГЭ.

- Сейчас наша задача – удержать достигнутый уровень объективности. При этом мы понимаем, что одних усилий федерального уровня недостаточно. Поэтому и сейчас прошу вас взять проведение ЕГЭ в 2016 году под личный контроль, - сказала зампредседателя правительства РФ.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул, что подготовка к ЕГЭ в регионах прошла на высоком уровне. Также он сообщил, что утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, приказ о сроках проведения ЕГЭ подписан - первый экзамен досрочного периода пройдет 21 марта по базовой математике, а 27 мая будет первый экзамен основной волны.