Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Под Рязанью пройдёт фестиваль по внедорожному автоспорту и автотуризму

19 Августа 2015

Восьмой фестиваль ДОСААФ России под названием «JeepFest-2015» состоится в субботу, 22 августа в Заборье.

Планируется, что в мероприятие примут участие более 1000 внедорожников и около 500 спортивных экипажей. Три дня спортсмены будут состязаться в дневном и ночном ориентировании. Каждый из участников получит GPS/ГЛОНАСС координаты точек, до которых они должны будут добраться, преодолевая различные препятствия – бездорожье, овраги, грязь и так далее.

В числе состязаний:

Джип-спринт. Дави на газ!

Соревнования джипов по скоростной кольцевой трассе.

Трофи-спринт. Из грязи в князи

Кольцевая гонка, но уже с препятствиями. Трасса проходит на естественном природном рельефе и включает в себя резкие повороты, бугры, уклоны, контр-уклоны, колеи, грязевые участки и другие естественные препятствия.

Джип-качели. Попробуй оседлать

Любимая забава «джипперов». Участнику этих соревнований нужно заехать на огромные качели, короткими рывками зафиксировать их параллельно земле и в течение трех секунд удержать равновесие.

Слепое вождение. Положитесь на меня

Водителю завязывают глаза, и он вслепую, руководствуясь командами штурмана, должен пройти полосу препятствий, не сбив ни одной вешки, не зацепив ни одной ленточки.

Параллельно с основными соревнованиями джипов пройдут несколько ярких автомобильных шоу: «Гонка грузовиков», «Гонка клубов», «402 метра 4х4» и экстремальный забег штурманов по грязевому болоту с запасным колесом от автомобиля в руках…

Здесь же пройдёт выставка возможностей регионального отделения ДОСААФ. Посетители фестиваля увидят историческое и современное оружие, багги, карты, мотоциклы, танкетку, авиамодели и модели танков, мотоциклы и учебные автомобили, современные тренажеры для обучения вождению и автоматизированная система сдачи на водительское удостоверение.

Фестиваль пройдёт 22 августа в посёлке Заборье (2-я Лесная улица, далее – по указателям). Начало в 11:00.