Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Поднять дорогу у «Барса на Московском» не получится

25 Июня 2020 18:02

В ливни в этой низине настоящие потопы, но реконструкция проезжей части возможна только вместе с железнодорожниками. То есть невозможна. В итоге выбрали другой способ борьбы с водой

На заседании городской Думы, состоявшемся в четверг, 25 июня, вновь подняли вопрос о ливнёвке. В частности – о регулярном затоплении дороги под путепроводом при выезде с Первомайки на Московское шоссе. О том, как муниципалитет собирается решать проблему, депутаты спросили главу администрации Елену Сорокину.

Один из вариантов по её словам – выровнять дорогу. Вернее, поднять. Сейчас во время сильных дождей в низину под железной дорогой стекает вода сразу с Первомайского проспекта, улиц Вокзальной и Чкалова, с Михайловского и Московское шоссе. В итоге, когда ливни особенно лютые, ливнёвка не справляется.

– Представьте, что в обычную раковину вы резко вылили 5-литровое ведро воды. Сразу она не уйдёт. Ровно тоже и произошло в начале июня на Московском шоссе, – сказала Елена Сорокина. – Для выравнивания дороги здесь нужно поднимать железнодорожный мост, а это не очень реалистично.

Выход – реконструкция ливнёвки. Коллектор, который принимает отсюда воду, не поменяют. Хотят нарастить пропускные возможности труб, в которые вода стекает прямо с проезжей части. То есть, по аналогии с раковиной – увеличить в ней сливное отверстие.

При этом ни сроки, ни стоимость работ глава администрации вновь не назвала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Многострадальный коллектор Рязани добился настоящего ремонта

Тэги: ЖКХ