Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Полиция: рязанец поджёг машину соседа из мести

10 Марта 2017 15:47

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело

Напомним, 7 марта на охраняемой автостоянке в Канищеве сгорело несколько машин: одна иномарка полностью уничтожена огнём, ещё пять повреждены. Подозреваемого задержали 10 марта.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, на записи камер видеонаблюдения, которые засняли момент возгорания, видно, как к машинам подошёл мужчина и чем-то облил один из автомобилей, после чего вспыхнуло пламя.

Оперативники выяснили, что за пять минут до возгорания на расположенной неподалёку от автостоянки автозаправочной станции мужчина приобрёл бутылку с топливом, и установили его личность. Им оказался ранее судимый за преступление в сфере экономики и разбойное нападение 39-летний рязанец. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он поссорился со своим соседом и, желая отомстить ему, поджёг автомобиль соседа, стоящий на стоянке. От горящей иномарки огонь перекинулся на соседние автомобили.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый взят под стражу.