Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Протяжённость новогодней иллюминации в Рязани – больше 10 километров

25 Ноября 2015 18:05

Включить её планируют 10 декабря, а зажечь гирлянды на ёлках – 17-го числа

С начала недели в разных районах города уже появились 10 искусственных елей, в том числе около кинотеатра «Москва» и ДК «Приокский». В среду, 25 ноября, начали собирать 15-метровую красавицу на площади Театральной. Ну а главную ель города – на площади Победы – начнут устанавливать 7 декабря, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Ели для площадей Ленина и Театральной купили только в этом году, при этом все ели, которые будут установлены в этом году во всех районах областного центра – искусственные.

– От натуральных решено отказаться в целях экономии, а также защиты окружающей среды, - говорит и.о. заместителя генерального директора МБУ «Дирекция благоустройства города» Ирина Трошина. - Искусственные ели легко собираются и разбираются, не требуют особых условий для хранения и служат в течение нескольких лет.

Украшают их шарами и гирляндами. По словам Ирины Трошиной, нередки случаи, когда новогодние деревья страдают от рук вандалов – горожане разбивают ёлочные игрушки и срывают нижние ветки. Именно поэтому некоторые ели становятся короче…

Одновременное включение всей праздничной иллюминации Рязани, общей протяженностью 10,5 км, запланировано на 10 декабря, а 17 числа гирлянды засветятся на всех новогодних ёлках города.