Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Россельхознадзор: убойный пункт в Михайловском районе работал с нарушениями

8 Сентября 2016 14:59

Предприятие привлекли к административной ответственности

Специалисты регионального Россельхознадзора проверили убойный пункт ООО «Крестьянский МПК» Михайловского района. В результате выявили ряд нарушений. Среди них отсутствие площадки для дезинфекции автотранспорта после выгрузки скота и перед погрузкой продуктов убоя, биологические отходы хранятся на улице на бетонированной площадке, прикрытой тканью и пр.

Кроме этого отсутствуют журналы учёта дезинфекции и микробиологического контроля в холодильных камерах предприятия, заключения ветеринарного специалиста об уборке, утилизации или уничтожении биологических отходов.

Как рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора, вышеуказанные нарушения ставят под сомнение качество проводимой на предприятии дезинфекции, качество и безопасность выпускаемой продукции.

В связи с выявленными нарушениями ООО «Крестьянский МПК» привлечено к административной ответственности, устранение обществом выявленных нарушений взято под особый контроль, в виду возникновения многочисленных вспышек африканской чумы свиней на территории региона.