Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Руководство управляющей компании оштрафовали за двойную бухгалтерию

14 Июля 2016 11:28

Прокуратура проверила соблюдение законодательства о налогах и сборах в управляющей компании в Дашково-Песочне

В ходе проверки выяснилось, что директор управляющей компании в 2015 году умышленно допустил грубые нарушения правил ведения бухгалтерского учёта и представления бухгалтерской отчётности. В указанный период руководителем предприятия велась двойная бухгалтерия («черная» и «белая»), заработанная плата работникам выплачивалась «в конвертах». сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В отчётный период в компании работали 16 человек, чей официальный заработок составил немногим более 1 млн 300 тыс рублей, тогда как неофициальная зарплата составила свыше 2 млн 600 тыс рублей. При этом налог на доходы физических лиц из данной суммы в размере более 300 тыс рублей не уплачивался, отчисления в Фонд социального страхования, а также в Пенсионный фонд не производились.

По результатам проверки в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном, которое направлено на рассмотрение мировому судье.

На основании материалов прокурорской проверки мировой суд признал директора виновным по ст.15.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил административное наказание в виде штрафа. Решение судьи вступило в законную силу, назначенное судом наказание исполнено.