Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанки не могут пробиться за обещанными Президентом выплатами

12 Мая 2020 12:36

Региональные соцучреждения к такому оказались не готовы

11 мая Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям России, в котором, в частности, сообщил об увеличении выплат семьям с детьми. Причём речь идёт обо всех семьях, а не только многодетных.

Для того чтобы эти деньги получить, нужно обратиться через сайт Госуслуг либо Пенсионный фонд.

Утром 12 числа рязанки пошли по указанному адресу. Но безуспешно – висят оба сайта: и Госуслуг, и ПФР.

Как нам сообщила многодетная мама Ирина, одновременно она и две её знакомые пробуют дозвониться в Пенсионный фонд и в органы соцзащиты. Результат нулевой.

– Единый социальный телефон: тебе говорят, что ты 9-й, 8-й, 7-й в очереди, и так далее. Когда доходишь до второго места, связь на том конце просто отключается, – рассказала «ВР» рязанка. – Телефон в собесе занят постоянно.

Ещё вариант – позвонить в районный отдел соцзащиты. Наша собеседница пробует и это. Однако по номеру отдела Железнодорожного района, указанному на сайте минсоцзащиты, после двух гудков… включается факс.

– Помимо записи на выплаты мне, например, важно узнать можно ли их получить на обычную карту Visa. Раньше говорили, что с лета все детские пособия будут приходить только на карту Мир. Я ещё не успела её получить. А в нынешней ситуацией вообще не понятно: нужно срочно бежать оформлять эту карту, нарушая самоизоляцию, или деньги будут перечислять на прежнюю карту?

Вопрос рязанки мы обязательно передадим в региональное правительство. Федеральное тем временем все выплаты, назначенные главой государства, уже утвердило.+

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ 

Как позже нам пояснили в региональном министерстве труда и соцзащиты, указанными выше выплатами занимается исключительно Пенсионный фонд, обращаться можно и через портал Госуслуг. В минсоцзащиты и его отделениях этими пособиями не занимаются.  

Наглядные иллюстративные материалы о пособиях приведены ниже: плакаты подготовлены правительством Рязанской области.

 

Фото:  twitter-com и ВКонтакте

Тэги: деньги