Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанская филармония примет лучшие хоры ЦФО

19 Мая 2016 13:32

20 и 21 мая пройдёт окружной этап Всероссийского хорового фестиваля

Ещё в феврале-марте по всей стране прошли региональные этапы этого грандиозного фестиваля – всего в них приняло участие 1429 хоров, как профессиональных, так и самодеятельных. Теперь настал черёд отобрать лучших в каждом округе, и Рязанская филармония принимает участников этапа в Центральном федеральном округе.

Отбор будут проводить по четырём номинациям: детские и взрослые профессиональные хоры, детские и взрослые любительские хоры. А в ноябре уже в Москве состоится финал, в котором примут участие 36 лучших коллективов: по четыре из каждого округа.

Кстати, в нашей области региональный этап прошёл в март е, в итоге на окружной этап прошли: Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е. Попова, народный хор Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, образцовый ансамбль русской песни «Сударики» Новомичуринской детской школы искусств, народный хор Кораблинского Дворца культуры и детская хоровая студия при РГАРНХ им. Е. Попова.

Они, среди прочих, также выступят 20 и 21 мая на сцене филармонии. Выступления детских коллективов оба дня будут начинаться в полдень, взрослых – в 14.00. Вход на фестиваль – бесплатный.