Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанская ветлаборатория стала одной из лучших по оснащению в ЦФО

24 Ноября 2016 19:01

24 ноября в ветлаборатории презентовали современные возможности лабораторной диагностики

Новое оборудование позволит более эффективно проводить работу по поддержанию эпизоотического благополучия, повысить качество продуктов и сырья животного и растительного происхождения, обеспечить сельскохозяйственных животных полноценными кормами, сообщили в пресс-службе регионального правительства. За счёт переоснащения лаборатории значительно расширился спектр лабораторных исследований, сократилось время их проведения, выросла достоверность результата. Кроме того, проведенная модернизация дала возможность для оказания услуг не только предприятиям рязанского АПК, но и других регионов РФ.

- Уверен, что в Рязанской областной ветеринарной лаборатории продолжится работа по внедрению и освоению новых видов исследований, а также повышению качества оказания услуг сельхозтоваропроизводителям, – сказал заместитель председателя регионального правительства Алексей Тюменев.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил, что в настоящее время стоит задача повышения производства собственной сельхозпродукции, развития мясного и молочного животноводства. Он добавил, что ветлаборатория региона стала мощным исследовательским комплексом, по уровню оснащения одним из лучших в ЦФО.