Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские парашютисты стали лучшими на чемпионате мира

27 Сентября 2016 15:49

21 сентября финишировал чемпионат мира по парашютному спорту, который проходил под эгидой Международной авиационной федерации (FAI) в Чикаго (США)

654 участника из 34 стран боролись за 30 комплектов наград по всем дисциплинам парашютного спорта, сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.

В составе сборной команды России участвовали заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов и заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина. Дмитрий стал победителем в двоеборье стал представитель Рязанской области, а Ольга установила мировой рекорд в сумме пяти прыжков по минимальному времени.

По итогам чемпионата мира российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. Всего россияне завоевали 15 медалей, из которых пять золотых, три серебряных и семь бронзовых.