Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские самбисты завоевали 15 медалей

25 Ноября 2016 12:47

17-19 ноября во Владимире прошёл Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского»

Как сообщает региональное министерство спорта, в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов России. Рязанцы завоевали 7 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Победителем в весовой категории до 100 кг стал курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Георгий Осипюк, в финальной встрече одержавший уверенную победу над Михаилом Белокопытовым. Бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали спортсмены из РВВДКУ Павел Лопырев (82 кг) и Владимир Шестов (90 кг). Спортсмены являются воспитанниками СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани и тренируются по руководством Заслуженного тренера России Николая Никитина и Сергея Полосина.

Ещё три «бронзовых» награды завоевали воспитанники Заслуженного тренера России Константина Фофанова по самбо и дзюдо из СДЮСШОР «Родной Край – Спорт» Егор Меднов (57 кг), Владимир Сафронов и Евгений Савельев (оба до 74 кг).