Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские школьники вспомнили песни XX века

23 Октября 2018 14:00
В Центральной городской библиотеке имени Есенина состоялась литературно-музыкальная встреча «Эта песня в мире эхом отдаётся». Мероприятие приурочили к Международному дню музыки, который традиционно отмечают в октябре.

Сотрудники библиотеки подготовили для школьников экскурс в музыкальную историю прошлого. Предложили вспомнить, как народные песни, так и авторские, пусть и давно ушедшие в народ. Вместе с библиотекарями школьники спели некоторые из песен на стихи Есенина, «Катюшу» Михаила Исаковского, ознакомились с творчеством Лебедева-Кумача и Ильи Резника.

Кроме того, для школьников провели викторину, предложив им угадывать песни по словесному описанию.

Напомним, библиотека имени Есенина – не единственное учреждение культуры, коллектив которого присоединился к празднованию Международного дня музыки. В Областной филармонии к этому событию приурочили традиционную «Ночь в филармонии», которая прошла ещё в начале месяца. В Областной библиотеке имени Горького до конца месяца будет работать книжно-иллюстративная выставка «Русская поэзия в музыке». Там же можно прослушать уникальные архивные записи из фондов медиатеки: романсы, оперные арии, эстрадные песни, написанные на стихи русских поэтов в исполнении всемирно известных артистов.