Стартап студия Pushkin

Рязанские спортсмены стали лучшими на первенстве мира по универсальному бою

6 Октября 2016 13:47

На счету рязанских спортсменов 5 золотых и 5 серебряных медалей

Со 2 по 7 октября 2016 года в городе Медынь Калужской области проходит первенство мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

В дисциплине «Универсальный бой «Лайт» в составе сборной команды России выступали представители Рязанской области, завоевавшие 10 медалей: 5 золотых и 5 серебряных.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства молодёжной политики и спорта, в весовой категории до 57 кг среди юниорок победительницей стала мастер спорта России Любовь Анисичкина из ДЮСШ «Витязь» Рязанского района (с.Поляны). На высшую ступень пьедестала почёта поднялись также её одноклубники Александр Филин (вес до 60 кг) и Никита Катков (вес 65 кг). Тренируются спортсмены под руководством Романа Брагина и Дмитрия Марона.

Победителями в своих весовых категориях также стали воспитанники Заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова из СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани (спортивный клуб «Мужество») Ярослав Горинский (вес 85 кг) и Руслан Паршутин (90 кг). Их одноклубники мастера спорта России Дмитрий Хвойницкий (вес 65 кг), Даниил Епифанцев ( вес 60 кг) и кандидат в мастера спорта Константин Рыгалин (вес 95 кг) завоевали серебряные награды. Вторые места также заняли учащиеся СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, курсанты РВВДКУ Павел Лопырев и Мурад Айсаев (наставники – Заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер высшей категории Сергей Полосин).

С 4 по 7 октября 2016 г. соревнования на звание сильнейшего среди юниорок и юниорок продолжат бойцы в дисциплине «Универсальный бой «Классика».