Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские студенты завоевали Кубок России в интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

20 Ноября 2015 15:02

Участие в главном студенческом турнире страны приняли более 50 команд из 18 регионов

15 ноября в Москве в Университете «Синергия» прошёл I Студенческий Кубок России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В состав рязанской делегации вошли 7 команд, представляющих РГУ имени С.А. Есенина и РГРТУ – все они победили на региональном отборочном туре.

Знатоки из Рязани уже четырежды привозили серебряные медали самых масштабных интеллектуальных состязаний по игре «Ворошиловский стрелок», сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта. По итогам трёх отборочных туров в число 16 сильнейших студенческих команд России вошли команды «Принципиальный соперник» и «Диетический Borjgch» из РГУ и «Молодёжная сборная РГРТУ».

По итогам дальнейших игр действующие чемпионы Рязани – команда «Принципиальный соперник» вышла в финал, где встретилась с командой «Энергия» из Воронежа. Рязанцы одержали уверенную победу, впервые завоевав звание чемпионов страны по этой игре.

В восьмёрку сильнейших команд также вошла «Молодёжная сборная, получившая право выступать на V юбилейном чемпионате России.

Кроме того, рязанские знатоки показали высокий уровень игры в смежных дисциплинах дополнительного зачёта. Объединённая команда студентов РГРТУ и РГУ имени С.А. Есенина заняла 2 место в «Эстафете», а пара Котенев - Шикунова стала серебряным призером в дисциплине «МИКС».