Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские водители игнорируют указание по контролю за масками

27 Ноября 2020 11:19

Когда начнутся проверки, огромные штрафы прилетят их работодателям

С пятницы, 27 ноября, перевозчиков Рязани обязали следить за соблюдением масочного режима. Согласно требованиям, разосланным все транспортникам города, у пассажиров без маски водители должны требовать её надеть. В случае отказа – не брать деньги за проезд и не трогаться с места. Если человек наотрез отказывается надеть маску, водитель должен вызвать полицию для составления протокола.

Это в теории. На практике пятничное утро ничем не отличилось от предыдущих – люди продолжают садиться в транспорт без масок, а водители их возить.

По наблюдениям корреспондента «ВР», часть водителей о масках напоминают, но чтобы не брать деньги или высаживать – такого нет и близко. Большинство же маршрутчиков вообще не обратили внимания на указание властей.

Единственный транспорт, в котором оно соблюдается – муниципальный. Здесь с населением работают кондукторы. Но того населения, прямо скажем, в рязанских троллейбусах немного.

Что же до последствий поведения водителей коммерческого транспорта, то они коснутся уже их работодателей. Проверки рано или поздно власти проведут, а там прилетят и штрафы. Причём немалые: для ИП от 30 до 50 тысяч, для ООО – от 100 до 300 тысяч рублей.

Тэги: транспорт