Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанские врачи остриглись ради борьбы с коронавирусом

15 Апреля 2020 17:30

Акцию назвали «Коронавирус под ноль». По факту – реально почти наголо

Коронавирус, осевший на волосах, может перейти на руки, головной убор, подушку. Зная это, врачи рязанской Областной клинической больницы решились тотально поменять внешность – медики областной больницы сели под ножницы парикмахеров. Акцию назвали «Коронавирус под ноль», сообщил главврач ОКБ Дмитрий Хубезов на своей странице ВКонтакте.

Под ноль – это не преувеличение: мужчинам сделали максимально короткие стрижки и гладко выбрили. Причём многим преображение устроили прямо в стенах клиники: к врачам, которые не могут выбраться в парикмахерскую, приехали мастера цирюльни «Рукалицо».

– О защитных функциях бороды, усов и волос говорить в период пандемии неуместно, это срабатывает в обычной повседневной жизни, но не во время повышенной угрозы здоровью, – уточнил Дмитрий Хубезов. – Растительность на лице мешает герметично надеть респиратор, а без него подходить к пациентам нельзя. Женщины прячут волосы под медицинскими шапочками, мужчины укорачивают их, как могут.

В один день со своими обычными причёсками распрощались около 20 докторов ОКБ. Кстати, сам главврач в этот день не только обрился почти наголо, но и… сбрил усы. С ними, судя по многочисленным фото, оставшимся в интернете, он не расставался много лет.