Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанский цирк даст первое представление в сентябре 2017 года

15 Ноября 2016 12:39

Этот вопрос обсуждался 14 ноября на встрече губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и генерального директора ФКП «Росгосцирк» Дмитрия Иванова

- Цирк для рязанцев – одно из самых любимых и посещаемых культурных учреждений, более того, в областной центр на представления приезжают люди из других регионов, поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы Рязанский цирк как можно быстрее возобновил свою работу, - сказал Олег Ковалёв.

В свою очередь генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов ответил, что сделает всё, чтобы в сентябре 2017 года Рязанский цирк распахнул свои двери, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также Дмитрий Иванов сказал, что Рязанский цирк станет одним из первых в стране, который будет открыт после серьезного обновления. Кроме того, он заверил, что зрители обновленного Рязанского цирка увидят самые лучшие на сегодняшний день программы, в том числе выступления зарубежных артистов.

В этот же день в целях сохранения и развития циркового искусства в Рязанском регионе, генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов и глава горадминистрации Олег Булеков подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ определяет конкретные обязательства сторон, которые позволят ускорить работы по капитальному ремонту Рязанского цирка, провести благоустройство части Лыбедского бульвара перед зданием, обеспечить артистам и участникам цирковых программ, приезжающих в регион с гастролями, комфортные условия для проживания.