Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанца осудили на 2 года за то, что он сломал ногу сожительнице

1 Февраля 2017 15:59

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину

Рязанца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщили в пресс-службе областного суда, в конце июля 2016 года мужчина вернулся домой с рыбалки в состоянии алкогольного опьянения, между ним и его сожительницей начался конфликт. Разозлившись, что в доме нет еды, он стал оскорблять свою сожительницу и, достав из морозильной камеры замороженные свиные кости, с силой бросил их ей на ногу. Потерпевшая с открытым переломом стопы была госпитализирована.

Согласно заключению потерпевшей был причинён вред здоровью средний тяжести. Московский районный суд г. Рязани признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.