Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанца подозревают в экстремизме

9 Февраля 2017 17:30

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего рязанца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, с сентября 2015 года по август 2016 года подозреваемый разместил в одной из социальных сетей 30 изображений и 2 записи националистического толка, которые содержали признаки экстремизма. В ведомстве пояснили, что они были направлены на формирование негативных чувств к лицам неславянской национальности, содержали высказывания враждебного и уничижительного толка по отношению к ним, прямые призывы к насильственным действиям и иные материалы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.