Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанцам нет равных: земляки в числе лучших танцоров ЦФО

21 Марта 2016 15:26

Во Дворце детского творчества прошли Чемпионат области и Первенство Центрального федерального округа по спортивным танцам

Разумеется, большая часть публики болела за местных воспитанников, и те не обманули ожиданий зрителей. Так, по результатам нескольких турниров сразу три высших награды завоевала пара Никита Расходчиков и Ангелина Колдаева. Совсем ещё юные представители танцевального клуба «Созвездие» стали первыми в группе «Дети-1» как в европейской, так и в латиноамериканской программе, а кроме того, одержали победу в номинации «Сокращённое двоеборье». Воспитанники клуба «Грация» Дмитрий Бабушкин и Евдокия Васина первенствовали в двоеборье в группе «Юниоры-1», а представители этого же клуба Никита Дёгтев и Большакова Юлия из группы «Юниоры-2» стали лучшими на Первенстве области по латиноамериканским танцам. Стоит сказать, что танцевальный клуб «Грация» по результатам всех турниров добился наибольшего командного успеха. Среди его подопечных, завоевавших первые места: Сергей Сергеев и Екатерина Гудкова (группа «Молодёжь», европейская программа), Сергей Луцков и Екатерина Волкова (группа «Юниоры-1», латиноамериканская программа), Дмитрий Сергеев и Мария Калинченко (группа «Юниоры-2», европейская программа), Никита Червонкин и Мария Щеглюк (группа «Дети-2», латиноамериканская программа), Алексей Гроо и Анастасия Захарова (группа «Молодёжь», латиноамериканская программа).

Немного потеснить рязанцев на пьедестале почёта удалось только танцорам из Костромы, Липецка, Воронежа, подмосковного города Новинки и города Майский Белгородской области.

Фоторепортаж здесь.