Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанцы могут пожаловаться на дороги в режиме он-лайн

22 Июля 2016 16:35

В Рязани представили интерактивную карту дорог

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, на интерактивной карте дорог представлены автомобильные дороги, участки дорог и дворовые территории, которые внесены в план дорожно-ремонтных работ на 2016 год. По всем объектам даётся информация о том, какие именно работы запланированы или завершены на конкретном участке. Карта разработана таким образом, что любой горожанин в он-лайн режиме может оставить на сайте заявку на устранение дефекта, высказаться по поводу качества или сроках проводимых работ. Кстати, карта актуализируется ежедневно: участки дорог, работы на которых завершены, меняют цветовое оформление.

Начальник управления благоустройства города Ольга Свинцова отметила, что идея создания этого ресурса продиктована, прежде всего, желанием администрации выстроить более тесное взаимодействие с горожанами, усилить, таким образом, общественный контроль в работе по ремонту дворовых территорий и дорог областного центра.

КСТАТИ: В настоящее время карта работает в тестовом режиме. Предложения и пожелания от граждан по её совершенствованию можно оставить на портале «Исправим вместе», либо по телефону управления благоустройства 28-46-04.