Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Сапожковскому району исполняется 90 лет

5 Июля 2019 16:20
6 июля жителей и гостей района приглашают на праздник, посвящённый Дню посёлка Сапожок и 90-летию со дня образования Сапожковского района.

Праздничные мероприятия начнутся в 11.00. В это время у Сапожковского краеведческого музея стартует обзорная экскурсия по центральной части Сапожка. Так же в 11.00 в выставочном зале города откроют художественную выставку «С любовью к жизни».

С 14.00 в Сапожковской центральной районной библиотеке будет работать литературно-музыкальная гостиная «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край».

В парке Сапожковской районной больницы с 17.00 начнут свою работу следующие площадки:

– соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту, дартсу;
– показательное выступление по спортивному туризму от патриотического клуба «Надежда России» Сапожковского районного дома детского творчества;
– программа литературного объединения «Глубинка» «Мой милый сердцу уголок!»
– библиотечный микс «Сапожок – мой край родной!», организованный детской библиотекой им. А.В.Митяева;
– «Ярмарка ремёсел» – мастер-класс по изготовлению Сапожковской глиняной игрушки, и Сапожковской куклы-травницы, выставка – продажа, организованная Сапожковской ДШИ и Сапожковским районным домом детского творчества.

В 19.00 состоится торжественное открытие праздника «Мы с этим именем живём, мы этим именем гордимся!». На празднике выступят творческие коллективы Сапожковского, Путятинского, Сараевского, Шиловского, Ухоловского, Чучковского районов.

С 22.00 до полуночи пройдёт дискотека, а в 23.00 гостей праздника ожидает фейерверк.