Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Собственнику земли в центре Рязани направили предостережение

9 Июля 2020 19:39

В конце мая в самом центре Рязани снесли старинный дом – деревянное здание стояло на улице Свободы под номером 62.

– Построенный в начале 20 века он имел выразительные наличники окон в стиле модерн. Раньше здесь хотели организовать медицинский бизнес, но что-то пошло не так и владельцы продали дом новому собственнику, который решил его снести, – написали тогда градозащитники в группе ВООПИиК Рязань ВКонтакте.

По информации тех же активистов, администрация Рязани согласовала снос дома. Тогда люди создали петицию в его поддержку, но она не помогла: всего за пару дней здание исчезло с лица города.

Теперь же свою позицию публично озвучила глава администрации Елена Сорокина.

– Недавно через соцсети ко мне обратились жители, которых беспокоил вопрос о нецелевом использовании земельного участка, находящегося в центре города по адресу ул. Свободы, д. 62. Я поручила провести проверку, в результате которой были выявлены нарушения земельного законодательства, – написала глава горадминистрации на своей странице в facebook.com. – 7 июля собственнику направили предостережение о недопущении нецелевого использования участка и необходимости устранения всех выявленных недостатков в течение 60 дней. Мы обязательно продолжим держать эту ситуацию на контроле, а также оперативно и качественно отрабатывать все обращения граждан.

Тем временем на месте снесенного дома сооружают парковку.


Фото: группа ВООПИиК Рязань ВКонтакте

Тэги: память