Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Сотрудники ГИБДД в 38-й раз поймали водителя, управлявшего машиной пьяным

5 Августа 2016 11:09

Всего на счету автолюбителя 44 нарушения правил дорожного движения

4 июля в 16 часов в Кадомском районе, 30-летний житель Рязанской области без водительских прав, двигаясь на автомобиле «ГАЗ-3110», не справился с управлением и вылетел в кювет, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В результате ДТП, водитель и два его пассажира – мужчина и женщина, с телесными повреждениями были доставлены в больницу.

Позже было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В последующем было установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения, при установлении факта состояния опьянения прибор показал 1,2 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как отметили в пресс-службе ведомства, за всю свою «водительскую карьеру», данный мужчина, никогда не имевший права управления транспортным средством, за нарушения в области дорожного движения 44 раза привлекался к административной ответственности, из них 37 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В общей сложности за такие нарушения суд назначил ему 492 дня административного ареста (примерно 1 год и 4 месяца).

Кроме того, в рамках уголовного дела, за то же самое нарушение, в марте текущего года в отношении водителя было вынесено решение с мерой наказания один год условно.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 28 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 7746 нарушений Правил дорожного движения, задержали 7 водителей в состоянии опьянения.