Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Строительство жилых домов в регионе возьмут под жёсткий контроль

8 Декабря 2016 10:54

Губернатор призвал решать проблемы с долгостроями в индивидуальном порядке, с привлечением дольщиков

7 декабря глава региона возглавил совещание по вопросам жилищного строительства в области. В ходе совещания члены правительства рассмотрели показатели ввода жилья в регионе в 2016 году, планы по строительству на ближайший год, а также существующие проблемы в жилищном строительстве и нарушении сроков сдачи объектов застройщиками.

- Всё жилье, которое задекларировано строителями к сдаче в этом году, должно быть введено в эксплуатацию, – подчеркнул Олег Ковалёв. – Если по каким-либо причинам график нарушается, нужно выяснить почему и принять меры по ускоренному завершению строительства. Это должны быть конкретные мероприятия с четкими сроками пуска домов, за нарушение которых к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Олег Ковалёв поручил вести жёсткий контроль за строительством всех жилых домов в регионе, регулярно обновлять информацию о состоянии строек, темпах возведения домов.

Также обсуждался вопрос о соблюдении застройщиками социальных обязательств. Губернатор подчеркнул, что если компания должна возвести школу, детский сад, иной социально значимый объект, то сроки его строительства так же должны быть чётко прописаны и соблюдены.

СПРАВКА «ВР»: По итогам 2016 года в Рязанской области ведено в эксплуатацию более 615 тыс. кв. метров жилья. До конца года планируют сдать ещё 55 тыс. кв м жилья, что незначительно превышает показатели прошлого года.