Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Центр Рязани расчищали прямо во время снегопада

6 Декабря 2016 14:25

Расчищать город от снежных заносов продолжат днём 6 декабря

Как сообщает дирекция по благоустройству города, в ночь с 5 на 6 декабря в центе города убирали и вывозили снег. От последствий пурги был очищен центр Рязани - Первомайский проспект, улица и площадь Ленина, улица и площадь Соборная, улица Свободы.

Всего на ночные улицы вышло более 60 единиц спецтехники – пескоразбрасыватели, самосвалы, тракторы-погрузчики, тракторы со щетками, снегопогрузчики. Помимо этого работниками дирекции по благоустройству города были посыпаны песком дорожки и тротуары на Первомайском проспекте, площадях Ленина и Соборной, улице Циолковского, а также в парках и скверах Рязани.

6 декабря работу по очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, парков и скверов продолжат. Будет задействовано восемь тракторов, 10 самосвалов, привлечено более 200 работников дирекции благоустройства города. Для уменьшения аварийности на обледенелых дорогах, их проезжая часть на опасных участках обрабатывается пескосоляной смесью, так же механизировано и вручную обрабатываются очищенные тротуары.

А пока в городе наблюдаются огромные пробки. Также есть проблемы с парковками для машин – не везде успели почистить и вывезти снег. Автомобилистов просят по возможности отказаться от поездок и быть предельно внимательными во время вождения.