Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

У рязанцев проверят знание истории Великой Отечественной войны

4 Апреля 2016 15:58

Акция пройдёт 23 апреля 2016 года

Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны сможет не только любой россиянин, но и жители городов-побратимов. Для этого достаточно прийти на региональную площадку теста (адреса будут указаны на сайте кдгр.рф) или пройти тест в режиме он-лайн.

Тест будет состоять из 30 вопросов, на которые надо будет ответить за 30 минут. Тем, кто сдавал тестирование на региональной площадке, результаты объявят через 30 минут, тем же, кто отвечал на вопросы в сети Интернет, результаты станут известны сразу после окончания тестирования.

Тестирование начнётся 23 апреля в 11.00 на региональных площадках, он-лайн тестирование будет доступно 23 апреля с 00.00 до 24.00.

Напомним, в декабре прошлого года состоялся первый Всероссийский тест по истории Отечества. В нём участвовало более 83 000 человек. Тогда россияне в среднем ответили на 23 вопроса из 40 предложенных.

В этом году организаторы (молодёжный парламент при Государственной Думе РФ) планируют, что в акции примут участие не менее 100 000 человек. Её итоги подведут в мае, ко Дню Победы. Акция проводится в рамках федерального проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!».