Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Участники фестиваля в Заокском пробегут по коровьим тропам

12 Августа 2016 16:44

Приз за победу в забеге – холодильник, набитый молочными продуктами

3 сентября в Рязанском районе (между сёлами Коростово и Заокское) пройдёт II Региональный молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…». Помимо традиционных мероприятий праздника, на этот раз состоится Молочный забег, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Дистанция представляет собой зигзагообразную полосу с препятствиями протяженностью 250 метров. По информации организаторов, препятствия подобраны по аналогии с условиями выпаса коров на пастбищах. Участников ждёт водное препятствие глубиной 0,5 м; два деревянных барьера, препятствия из сена и песка.

В одной команде – два человека, причём это обязательно должны быть муж и жена. Женщина при этом может весить не менее 49 кг (если меньше, то паре придётся взять с собой груз, компенсирующий разницу в весе). Пара-победительница забега получит холодильник с молочными продуктами ОАО «Старожиловский молочный комбинат».

Для участия необходимо подать предварительную заявку в Туристский Информационный Центр. Предварительная регистрация: с 25 июля по 26 августа 2016 года. Регистрацию можно будет пройти и на самом фестивале. Подробности и форма заявки здесь.