Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Участок Ряжского шоссе отремонтируют за 16 млн рублей

25 Марта 2016 12:20

На заседании Рязанской городской Думы депутаты внесли изменения в бюджет Рязани на 2016 год

За счет трансфертов из областного бюджета доходы городской казны увеличиваются на 139 млн 688тыс. рублей, сообщает пресс-служба городской Думы. Из них 134 млн 932 тыс. будет выделено на содержание и развитие автомобильных дорог, 4 млн 756 тыс. рублей – на повышение безопасности дорожного движения. Кроме того, за счёт остатка денежных средств по состоянию на начало 2016 года 16 млн 114 тыс. рублей запланировано выделить на ремонт участка дороги от пересечения ул. Черновицкая и ул. Щорса до Ряжского шоссе.

Также в результате перераспределения средств на 10 миллионов рублей будут увеличены расходы на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, ещё 4 миллиона рублей – направят на бесплатное питание детям первого-второго года жизни из малообеспеченных семей.

- Эти изменения мы считаем логичными и правильными, - отметил глава Рязани Владислав Фролов. - Сэкономленные по результатам торгов средства также будут направляться на ремонт и дорожного покрытия, и дворовых территорий. Мы этот вопрос очень внимательно отслеживаем, ему уделяется особое внимание и он находится под особым контролем.