Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В 2016 году в регионе капитально отремонтируют более 600 домов

3 Июня 2016 11:09

2 июня прошло пленарное заседание Общественной палаты Рязанской области, на котором обсудили региональную программу капремонта многоквартирных домов

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Валерий Матюхин рассказал о том, как формируются графики капремонта многоквартирных домов, ведётся работа с подрядчиками, аккумулируются и расходуются средства граждан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- На сегодняшний день с учётом обновлённых данных, предоставленных муниципалитетами, региональная программа капремонта актуализирована, в частности, введены новые виды работ, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Валерий Матюхин.

По его словам, в 2016 году планируется провести 833 вида работ в 638 многоквартирных домах.

По словам заместителя руководителя регионального Фонда капремонта Марины Бондаревой, в 2015 году было проведено более 500 видов работ в 391 многоквартирном доме: отремонтированы кровли, фасады, заменены лифты. В настоящее время собираемость платежей на капремонт в регионе составляет 80%. По итогам 2015 года областной Фонд входит в число лидеров и занимает пятое место по эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта и седьмое – по информационной открытости среди аналогичных Фондов субъектов РФ.