Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В администрации города рассказали, как горожане отпразднуют День физкультурника

9 Августа 2016 17:12
Праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника, пройдут в областном центре 12, 13 и 14 августа. Как сообщила заместитель главы администрации города Лариса Крохалёва, в этом году главной целью Дня физкультурника станет поддержка сборной команды России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Лозунги дня: «Рязань – город спортивный!», «Равняемся на Рио – от массовых стартов к олимпийским медалям!».  

Основные спортивные мероприятия для жителей города намечены на пятницу, 12 августа, и состоятся они на главной пешеходной улице Рязани - Почтовой. 

 В 17.45 здесь начнётся спортивный парад с участием воспитанников и тренеров рязанских спортшкол. С 18.00 будут работать разнообразные спортивные интерактивные площадки. Все желающие смогут попробовать себя в настольном теннисе, чеканке футбольного мяча, армспорте, мини-гольфе, сдаче норм ГТО. Кроме того, в рамках праздника пройдут мастер-классы по воркауту, единоборствам, велотриалу и различным направлениям фитнеса. 

 На 13 августа в Рязани запланированы следующие спортивные мероприятия:  
-10.00 на спортивных площадках на территории торгового центра «Премьер» – первенство города Рязани по пляжному волейболу; 
- 10.00 в Выползово - легкоатлетический кросс, посвящённый Дню физкультурника; 
- 9.45 на стадионе спортивного комплекса «Химик» - соревнования по мини-футболу в рамках I городской Спартакиады «Дружим народами»; 
- 11.00 - городской турнир по быстрым шашкам в клубе Рязанского УПП Всероссийского общества слепых. 

14 августа в 11.00 начнется пятый этап Чемпионата города Рязани по блиц-шахматам в городском клубе ДЮСШ «Золотые купола». 

Фото admrzn.ru