Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Касимове хотят сделать продвинутый скейт-парк

10 Сентября 2020 20:58

Пока местные жители обсуждают поступившие предложения. И мечтают о наполнении участка: в их планах далеко не только площадка для скейтбордистов

Активисты Касимова продвигают создание в городе скейт-парка. Один из вариантов его размещения – парк Пушкина. Сейчас обсуждают разные предложения жителей райцентра, в том числе по выбранному участку.

–  В этом месте он может быть очень маленьким, а второй в городе будет сложно делать. Поэтому думаем, где ещё есть подходящие места, – написали активисты в группе Типичный Касимов ВКонтакте. – Ещё ищем, на какие средства его можно сделать. Сейчас идут переговоры с заинтересованными людьми.

Губа у касимовских активистов не дура. Помимо обустройства места для скейтбордистов, хотят установить турники, детскую площадку, скамейки для больших компаний и для уединения, зеленую изгородь, урны, беседку, пешеходные дорожки, пандусы… Это не все. Еще: велодорожку (снаружи по периметру скейт-парка), летний кинозал, большой газон и невысокую ограду с парапетом.

Идея, как выясняется, по душе далеко не всем: после публикации этого поста в группе развернулась настоящая дискуссия – к вечеру уже под сотню комментариев. Кому-то не нравятся определённые предложения, кто-то вносит свои, кто-то считает, что все это вообще баловство и главное – починить дороги. Критики немало. Но на все замечания активисты дают ответ. Не грубят, не хамят – ищут конструктив.

В любом случае Касимов уже не раз доказал: это особенный райцентр Рязанской области. И люди здесь, как бы они не спорили, для общего дела  найдут и общее решение.

КСТАТИ

В своё время именно касимовцы первыми в Рязанской области организовали в своём городе шествие «Бессмертного полка». Облцентр потом у них-то и подхватил, распространив акцию на все районы. Кинотеатры на открытом воздухе в этом райцентре тоже – давно не диковинка. В отличие от остальных.

 

 

 

Тэги: активисты