Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В квартирах рязанцев проверят газовое оборудование

16 Ноября 2016 12:07

С 15 ноября начались проверки внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах

Как сообщает пресс-служба администрации города, проверку проводит специальная комиссия. В её состав комиссии входят представители Государственной жилищной инспекции по Рязанской области, Рязаньгоргаза, префектур, МЧС и УВД. Всего в Рязани сформированы четыре комиссии – по одной на каждый район города.

Проверки проводят на основании обращений горожан. Специалисты, входящие в состав комиссии, обследуют состояние газового оборудования, а именно газовые плиты, котлы и колонки, а также наличие и исправность системы вентиляции. В случае выявления неисправности проверяемого оборудования, специалистами составляется акт на собственника, и в дальнейшем проводятся ремонтные работы по устранению поломок в рамках своей компетенции. Оплачивать ремонтные работы в квартире придется самому собственнику жилого помещения.

Согласно установленному графику, только до конца ноября комиссии проведут проверки в более чем 200 квартирах многоквартирных домов Рязани. В декабре проверки будут продолжены.

Комиссии были созданы по поручению губернатора области, после случая взрыва газа в многоквартирном доме в Осеннем переулке Рязани.