Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В минобре рассказали о нововведениях, которые ждут школьников на ЕГЭ

18 Февраля 2016 18:15

Более 5 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ в 2016 году в Рязанской области

Самое большое количество участников традиционно будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике, поскольку экзамены по данным предметам обязательны для получения аттестата о среднем общем образовании. Как и в предыдущие годы, наиболее популярными остаются обществознание, физика, история, биология. Меньше всего участников изъявили желание сдавать информатику, немецкий и французский языки, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Как и в прошлом году, ЕГЭ по математике будет проходить на двух уровнях: базовом и профильном. При этом у выпускников сохраняется возможность как сдачи одного из уровней, так и двух одновременно. В ЕГЭ по иностранным языкам с прошлого года ввели устную часть. В этом году технология сдачи была усовершенствована с учётом прошлогодних замечаний.

Ждут школьников и нововведения. Так, в 2016 году заданий с выбором ответом не будет по географии, истории, обществознанию, информатике и ИКТ (информационно-коммуникационные технологии).

Для того, чтобы исключить возможность списывания, во всех пунктах проведения экзамена будет вестись онлайн-видеонаблюдение, установлены металлодетекторы и средства подавления сигналов сотовой связи.

С демоверсиями контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2016 можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Напомним, по вопросам проведения ЕГЭ работает «горячая линия».