Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В области построят завод по производству топливных гранул

5 Октября 2016 13:14

Министр промышленности Российской Федерации включил проект ООО «Топливные технологии» в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Рязанского региона.   

Данный проект ориентирован на строительство высокотехнологичного комплекса лесопиления, производство топливных гранул и модернизацию производства древесных брикетов в Рязанской области. Общий объем привлеченных средств - свыше 400 миллионов рублей. Допустимый ежегодный объем заготовки древесины – 153,6 тысяч кубических метров, из них свыше 90 тысяч – мягколиственные породы деревьев на территории Сасовского и Шелуховского лесничеств.

В рамках реализации проекта организация построит высокотехнологичный комплекс лесопиления в Сасовском районе и модернизации производства топливных брикетов в Клепиковском районе. Оба производства ориентированы на глубокую, безотходную переработку низкосортной древесины. Лесоперерабатывающий комплекс обеспечит не менее 167 рабочих мест на производственных площадках, также будут созданы дополнительные рабочие места в собственном питомники для растений, заготовке и транспортировке леса, в строительстве лесных дорог. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят более 90 миллионов рублей в год.

Компания берет на себя обязательства по охране, защите и воспроизводству лесов. Общая сумма ежегодных затрат на реализацию данных работ составит свыше 5 миллионов рублей.