Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В области стартует большая кинонеделя!

19 Августа 2016 14:20
Стартует рязанская неделя кино 22 августа, в 18:00 с открытия в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии IV Тарковских чтений по теории и практике кинематографии. К этому событию будет приурочен показ отечественных короткометражных фильмов «Судьба на замену», «Манжеты», «Вера и сомнение», «Труша».

С 22 по 25 августа в посёлке Мясной Путятинского района будут работать творческие лаборатории «В сторону Тарковского» и киностудия «Свободное кино» (г. Москва). В программе:
- показы короткометражных фильмов
- встречи с авторами и молодыми режиссёрами
- практические мастер-классы по кинематографии. 

25 августа, в 17:00 в зале камерной музыки областной филармонии состоится торжественное вручение сертификатов участников IV Тарковских чтений. В этот же день, в 19:00 в концертном зале филармонии выступит Рязанский губернаторский симфонический оркестр под руководством Сергея Оселкова с программой «Музыка кино». В программе – мелодии из советских и российских художественных и мультипликационных фильмов.

27 августа, в 20:00 на площадке в сквере за филармонией пройдёт благотворительная социально-культурная акция «Киносад» с показом фильма «Певчая Россия» об основателе первого русского крестьянского хора Митрофане Пятницком. 

Также, на 27 августа в кинотеатрах города намечены праздничные кинопоказы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».
В 20:00 в кинотеатре «Люксор» (ТД «Барс») зрителей ожидает показ мультфильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе».
В 20:00 в кинотеатре «Люксор» (ТЦ «Круиз») будет демонстрироваться фильм «Батальонъ».
Наконец, в 22:00, опять же в кинотеатре «Люксор» (ТЦ «Круиз») публике покажут кинокартину «Легенда №17».
 
Прочие мероприятия, посвящённые Ночи кино, пройдут в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества, а также в Шацком, Кораблинском, Касимовском, Рыбновском районах и в городе Сасово.
И с Ночью кино кинематографическая неделя отнюдь не закончится... 

28 августа, в 15:00 в зале Центра народного творчества будут подведены итоги III областного открытого интернет-конкурса «Океан Солярис – острова памяти». Зрителей и участников конкурса ожидает встреча с художником, актёром, писателем и режиссёром Шавкатом Абдусаламовым  и показ кинофильма «Евангелие от провинциала»


29 августа, в 15:00 в Путятинском районном Доме культуры и 30 августа, в 12.00 в Центре народного творчества состоится встреча зрителей с режиссёром и народным артистом РФ Николаем Бурляевым, завершит которую показ кинофильма «Лермонтов».

Будьте внимательны: вход на все мероприятия и кинопоказы рязанской кинонедели (за исключением концерта Рязанского губернаторского симфонического оркестра) - свободный!