Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В поселке Октябрьский появились спортплощадка и игровой комплекс

9 Ноября 2020 18:43

В поселке Октябрьский Михайловского района установили новую многофункциональную спортивную площадку и детский спортивно-игровой комплекс. Эти две зоны отдыха и занятия спортом появились в населённом пункте благодаря реализации программы поддержки местных инициатив. 

В рамках своей региональной недели общения с избирателями Октябрьский посетила член фракции «Единой России» в Госдуме Елена Митина. Она оценила качество работ – как на спортивной площадке с хоккейной коробкой, трибуной на 62 места, кабиной для запасных игроков, дорожками из тротуарной плитки на общую сумму 5 млн рублей, так и в спортивно-игровом комплексе с 20 уличными тренажёрами, беседкой, игровыми объектами, деревянной горкой и веревочным парком – на что вместе с освещением из бюджета всех уровней было выделено более 7 млн рублей.

Глава администрации Михайловского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Сидоров отметил, что инициативу активистов ТОС поселка Октябрьский поддержали предприятия, расположенные на территории городского поселения. А часть денежных средств была собрана самими жителями.

– Михайловский район является одним из самых активных участников программы поддержки местных инициатив, – подчеркнула Елена Митина. – Отрадно видеть, что все работы выполнены качественно и с творческим подходом. Уверена, что появление спортивной зоны еще больше привлечет сюда посетителей, – уверена Елена Митина.