Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В районе площади Победы запретят левый поворот

27 Июля 2016 13:43

В настоящее время проводятся работы по модернизации светофорного объекта на пересечении Первомайского проспекта и проезда Завражного

Как сообщили в управлении благоустройства города, в рамках муниципального контракта оборудуют нерегулируемый пешеходный переход через проезд Завражного, дополнительный пешеходный переход через Первомайский проспект, установят пешеходные ограждения по проезду Завражного.

После окончания работ на перекрёстке будет изменена организация движения транспорта. Так, будет отменён левый поворот с Первомайского проспекта на проезд Завражного; изменится выполнение одновременного выезда с проезда Завражного на Первомайский проспект во всех направлениях, при этом выполнение левого поворота будет возможно и с правой полосы проезжей части. Движение пешеходов по регулируемым пешеходным переходам будет осуществляться одновременно в отдельной выделенной фазе.

Изменение организации движения на перекрестке планируется ввести с 29 июля.

По данным управления благоустройства, в настоящее время в рамках муниципального контракта аналогичные работы выполняются на ул. Мервинской в районе пересечения с Московским шоссе. Работы планируется завершить в августе 2016 года.