Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В регионе снизилась цена на пшено и муку

7 Декабря 2016 17:52

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области рассказали о ценовой ситуации на потребительском рынке региона

По данным Рязаньстата, за период с 29 ноября по 5 декабря в регионе снизилась цена на такие социально значимые продовольственные товары, как пшено – на 0,6%, мука пшеничная – на 0,1%. Повышение цен зафиксировано на крупу гречневую-ядрицу – на 2%, свинину – на 1,3%, лук репчатый – на 1,2%, морковь – на 1,1%, капусту белокочанную – на 1%.

По таким позициям, как мясо кур, молоко, масло сливочное, яблоки, картофель, яйцо куриное, рыба мороженая, масло подсолнечное, рис, чай, соль, сахар-песок, говядина, баранина, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Калужская, Ивановская, Костромская, Владимирская, Тульская, Орловская, Брянская и Тамбовская области. В Рязани минимальная стоимость набора отмечена на ярмарках выходного дня и составляет 1629,38 руб.