В Рязани откроют онлайн-школу для больных псориазом

26.10.2018 18:51:00

Видеоуроки будут доступны на обновлённом сайте кожно-венерологического диспансера

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения рассказали, что в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню псориаза, в Рязанском областном кожно-венерологическом диспансере откроют Школу здоровья для людей, страдающих одной из самых распространённых болезней кожи - псориазом.

- Одна из важнейших задач нашего лечебного учреждения – профилактика. Стараясь идти в ногу со временем, мы постоянно совершенствуем виды и формы первичной и вторичной профилактики хронических заболеваний кожи, а также инфекций, передаваемых половым путём. Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни, и онлайн-школа для людей, страдающих псориазом, поможет быстрее донести необходимую информацию, относительного того, как жить с этой болезнью, - рассказала главный врач кожвендиспансера Елена Большакова.

Как уточнили в ведомстве, на обновлённом сайте диспансера вскоре появится раздел, на котором будут размещены видеоуроки. Из лекций можно будет узнать о факторах риска возникновения и прогрессирования болезни, современных методах лечения и контроля псориаза. Кроме этого, специалисты объяснят, как сохранить качество жизни при этом хроническом заболевании кожи. 

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции