Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани открыли Сезон школьных балов

17 Ноября 2015 15:02

13 ноября в большом историческом зале школе № 7 состоялся традиционный «Школьный осенний бал», приуроченный к году литературы в России 

Гостями этого вечера стали старшеклассники более чем из 30-ти образовательных учреждений города. Специально к балу были проведены танцклассы, где любой желающий мог научиться вальсу, польке и мазурке. На этот раз тематикой был выбран Золотой век русской литературы, на балу вспоминали поэтов и писателей пушкинской плеяды.

На протяжении всей программы цитировали Лермонтова и Толстого, Пушкина и Фета – тех, кто описывал или упоминал о балах в своих произведениях: первый бал Наташи Ростовой с его величественным вальсом, знаменитый бал блистательной Анны Карениной с долгожданной мазуркой, домашний бал из поэмы «Евгений Онегин» с беспечным котильоном.

Школьное бальное движение нашего города набирает обороты, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Многие старшеклассники с удовольствием посещают занятия в студии «Белый Балъ» на протяжении всего года. За время Сезона школьных балов будут проведены как общегородские вечера – «Школьный Новогодний бал-маскарад» и «Весенний бал», так и домашние балы в нескольких школах Рязани. Кроме этого, традиционно несколько десятков старшеклассников становятся дебютантами «Большого Белого бала», где они принимают участие в Параде Дебютантов, открывающим главный светский бал нашего города.