Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани подешевели чай и сахар

9 Февраля 2017 14:42

В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области рассказали о ценовой ситуации на потребительском рынке региона

По данным Рязаньстата, с 31 января по 6 февраля в регионе снизились цены на такие социально значимые продовольственные товары, как капуста белокочанная – на 4,6%, масло подсолнечное – на 1,8%, чай – на 1,6%, сахар-песок – на 1,4%, свинина – на 1,2%, крупа гречневая-ядрица – на 0,5%, рис, морковь – на 0,4%, яйцо куриное, яблоки – на 0,3%, соль – на 0,1%.

При этом зафиксировано повышение цен на вермишель – на 2,4%, мясо кур – на 2,1%, лук репчатый – на 1,8%, муку пшеничную – на 1,5%, пшено – на 1,3%, картофель, говядину – на 1,1%. По таким позициям, как баранина, рыба мороженая, масло сливочное, молоко, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Калужская, Тверская, Ивановская, Ярославская, Орловская, Костромская, Владимирская, Тульская, Брянская и Тамбовская области. В городе Рязани минимальная стоимость набора отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1647,63 руб.